USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch 200M Da Praia | 133M² | Churrasqueira | 8 Pessoas Guaruja Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

200m da praia | 133m² | Churrasqueira | 8 pessoas

Reservar online
2026-10-21
2026-10-22

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

36

200m da praia | 133m² | Churrasqueira | 8 pessoas

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Estacionamento grátis
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Amigo das crianças

Sala de jogos

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Apartamento 200M Da Praia | 133M² | Churrasqueira | 8 Pessoas Guarujá de 133 m² está localizado a aproximadamente 50 km da estação ferrpviária Pref Saladino e a aproximadamente 5 minutos andando da Pousada. Este apartamento pode acomodar um total de 8 pessoas em 3 quartos.

Forte das Andradas fica a aproximadamente 6 km do apartamento, enquanto o Shopping Center La Plage está a 2.1 km de distância. A localização primordial permite aos hóspedes facilmente alcançar a Praia Enseada, a apenas 10 minutos a pé de distância. Não demorará muito tempo a chegar à Praia de Pitangueiras a aproximadamente 2 km de distância.

Apartamento 200m da praia | 133m² | Churrasqueira | 8 pessoas inclui varanda e uma confortável área de estar com vista para a cidade. Este apartamento inclui 3 banheiros.

Há também kitchenette com todos os utensílios de cozinha necessários.

  • Atrações locais
  • Enseada Beach
    2.1 km
  • Jardim Astúrias
    3.4 km
  • Mirante da Ponta das Galhetas
    3.4 km
  • Mirante Galheta
    3.4 km
  • Feirinha das Asturias
    3.4 km
  • Origens Chocolateria
    3 km
  • a Praia das Astúrias
    3.1 km
  • Praia do Tombo
    4 km
  • Mirante do Morro da Caixa D'Água
    3.5 km
  • Astúrias Handcraft Market
    3.4 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    91 km
  • Estações de trem
  • Maua
    42 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim

Serviços

  • Serviço de compras

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Sala de jogos

Nota importante

Check-in: das 16:00 às 21:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento 200m da praia | 133m² | Churrasqueira | 8 pessoas?

    Os hóspedes do apartamento 200m da praia | 133m² | Churrasqueira | 8 pessoas podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu Histórico da Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande, localizados à aproximadamente 7 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Shopping Center La Plage (a 2.1 km) bem como Praia de Pitangueiras (a 2 km).
  • ❓

    Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento 200m da praia | 133m² | Churrasqueira | 8 pessoas?

    Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento 200m da praia | 133m² | Churrasqueira | 8 pessoas ao centro da cidade.
  • ❓

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento 200m da praia | 133m² | Churrasqueira | 8 pessoas?

    O apartamento 200m da praia | 133m² | Churrasqueira | 8 pessoas oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • ❓

    O acesso Wi-Fi é gratuito em apartamento?

    Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nos quartos em apartamento.
  • ❓

    Podemos trazer nossos animais de estimação ao alojamento?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no alojamento.
  • ❓

    O apartamento 200m da praia | 133m² | Churrasqueira | 8 pessoas dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento 200m da praia | 133m² | Churrasqueira | 8 pessoas dispõe de kitchenette.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-21
2026-10-22

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
200m da praia | 133m² | Churrasqueira | 8 pessoas, Brasil

135 Rua França Pinto, Guarujá, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved